Korbverschluss mit automatischer Entleerung Variationen
Montageart Spülbecken Variationen
Entdecken Sie das „Pure.Sink “ von Eternal – ein schwarzes Quarz-Spülbecken mit automatischem Stöpsel, eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Dieses rechteckige Spülbecken mit den Maßen 50 x 40 cm eignet sich sowohl für den Einbau auf Arbeitsplatten als auch für den Unterbau und bietet Flexibilität für jeden Küchenstil.
Das schwarze Quarz-Spülbecken „Pure.Sink “ von „ Eternal “ ist mit einem automatischen Abflussstopfen ausgestattet, wodurch das Abwaschen zur mühelosen Aufgabe wird. Die schwarze Farbe sorgt für einen modernen und eleganten Look in Ihrer Küche.
Dank des strapazierfähigen Quarzmaterials ist diese Spüle kratz- und hitzebeständig, sodass sie lange hält und immer wie neu aussieht.
| Marke | Pure.Sink |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 213mm |
| Ausführung | Unterbau |
| Ausführung | Flachmontage/ flächenbündiger Einbau |
| Material | Quarz |
| Minimale Schrankgröße | 60cm |
| Anzahl der Waschbecken | 1 |
| Abtropffläche | Nein |
| Länge | 440mm |
| Ausschnittslänge | 400 |
| Breite | 540mm |
| Ausschnittbreite | 500 |
| Tiefe | 198mm |
| Anzahl der Spülbecken | 1 |
| Produktklasse | Spülbecken |
| Farbe Spülbecken | Schwarz |
| Material Spülbecken | Quarz |
| Größe des Spülbeckens | 500x400mm |
| Montageart Spülbecken | Unterbau |
| Montageart Spülbecken | Flachmontage/ flächenbündiger Einbau |
| Tiefe des spülbeckens | 198mm |
| Ausschnittmaße - Unterbau | 500x400mm |
| Ausschnittmaße - flächenbündige Montage | 541x441mm |
| Spülbecken Hahnloch | Kein/ Nein |
| Spüle innenradius | 10mm |
| Spüle aussenradius | 5mm |
| Form der Spüle | Rechteck |
| Korbverschluss mit automatischer Entleerung | Ja |
| Gesamtbreite des Spülbeckens | 540mm |
| Gesamtlänge des Spülbeckens | 440mm |
| Stecker- und Überlauffarbe | Gold |
| Spülenmodell | Rechteckiges Spülbecken |
Alle unsere Spülen werden standardmäßig mit den folgenden Teilen geliefert:
Ein Siphon muss immer separat bestellt werden.
Wenn Sie auf der Suche nach einer flächenbündige Einbauspüle sind, sind Sie bei uns an der richtigen Adresse. Wir liefern alle verschiedenen Größen von Spülen für den flächenbündigen Einbau. Eine flächenbündige Spüle wird in die Arbeitsplatte so eingefräst, dass beide stufenlos ineinander übergehen. Die flächenbündige Spüle oder das flächenbündige Spülbecken wird mit den mitgelieferten Klammern unter die Arbeitsplatte geschraubt. Das gängigste Material für eine flächenbündige Spüle oder ein flächenbündiges Spülbecken in der Küche ist Edelstahl. Wir liefern alle Qualitäts-Marken, einschließlich Franke, Blanco, Reginox-Spülen.
Eine flächenbündige Spüle wird flach in die Arbeitsplatte eingebaut, wobei der Rand der flächenbündigen Spüle eine Einheit mit der Arbeitsplatte bildet. Die Arbeitsplatte und der Rand der Spüle gehen nahtlos ineinander über, so dass die Arbeitsplatte pflegeleicht ist. Die Oberseite der Spüle schließt bündig mit der Arbeitsplatte ab, was den Vorteil hat, dass sie hygienisch und glatt ist. Flächenbündige Spülen werden hauptsächlich in HPL-Multiplex, Granit, Holz oder Verbundwerkstoffen eingebaut. Wir haben ein breites und vielfältiges Angebot an Spülen für den flächenbündigen Einbau..
Montageanleitungsvideo für flächenbündige Spüle: Hier ansehen
Wenn Sie eine Unterbauspüle suchen, sind Sie bei uns an der richtigen Adresse. Wir liefern alle verschiedenen Größen von Unterbauspülen für die Küche. Eine Unterbauspüle kann unter der Arbeitsplatte angebracht werden. Die Unterbauspüle kann mit säurefreiem Silikondichtstoff unter einer Steinarbeitsplatte oder einem Steintyp installiert werden. Das meistverwendete Material für eine Unterbauspüle in der Küche ist Edelstahl. Wir liefern alle Qualitüts-Marken, einschließlich Franke, Blanco und Reginox Unterbauspülen. Wenn Sie eine Keramikspüle unter einer Arbeitsplatte verwenden möchten, benötigen Sie zusätzliche Halterungen für die Befestigung.
Unterbauspülen werden unter oder auf halber Höhe der Arbeitsplatte montiert. Dadurch wird die nutzbare Fläche der Arbeitsplatte vergrößert. Diese Einbaumethode wird hauptsächlich bei Granit-, Holz- und Vollkunststoff-Arbeitsplatten verwendet. Da die Unterbauspüle unter dem Niveau der Arbeitsplatte angebracht ist, lässt sich die Arbeitsplatte leicht reinigen.
Montageanleitungsvideo für Unterbauspüle: Hier ansehen
Pure.Sink vereint Stil, Funktionalität und Innovation in seiner Kollektion von Spülen und Küchenarmaturen. Mit einem eleganten EU-Design passen die Produkte perfekt in moderne Küchen. Die Edelstahlspülen verfügen über einen integrierten Stopfen für optimale Hygiene und bieten drei Montagemöglichkeiten: Unterbau, flächenbündig und Auflage. Das gepresste Design sorgt für nahtlose Konstruktion und einfache Reinigung.
Die Edelstahl-Küchenarmaturen sind mit hochwertigen Neoperl-Strahlreglern und Sedal-Innenwerken ausgestattet, die Langlebigkeit und einen perfekten Wasserstrahl gewährleisten. Wählen Sie die Zuverlässigkeit und das elegante Design von Pure.Sink und werten Sie Ihre Küche auf!
Die Kücheninsel ist beliebter denn je – nicht nur als zusätzliche Arbeitsfläche, sondern auch als sozialer Mittelpunkt. Die Entscheidung, eine Spüle in die Insel einzubauen, ist umstritten: Für manche ist sie praktisch, für andere ein gestalterisches Dilemma.
Erhalten Sie Zugang zu exklusiven B2B-Vorteilen!
Fordere dein B2B-Konto an