Größe des Spülbeckens Variationen
Franke Largo LAX 110.50 Unterbau 1220067750
| Marke | Franke |
| Farbe | Edelstahl |
| Höhe | 180mm |
| Serie | Largo |
| Ausführung | Unterbau |
| Material | Edelstahl |
| Minimale Schrankgröße | 60cm |
| Anzahl der Waschbecken | 1 |
| Abtropffläche | Nein |
| Länge | 374mm |
| Ausschnittslänge | 350 |
| Breite | 524mm |
| Ausschnittbreite | 500 |
| Radius | 48 |
| Gesamtbreite des Spülbeckens | 524mm |
| Gesamtlänge des Spülbeckens | 374mm |
Seit 1911 stellt das Schweizer Unternehmen Franke hochwertige Edelstahlprodukte für die Küche her. Produkte, die die Schönheit der Schweizer Natur haben und mit Liebe und Sorgfalt hergestellt werden.
Sie verlangen viel von Ihrer Küche und die Küche verlangt viel von Ihrer Spüle. Deshalb sind Praktikabilität und Langlebigkeit genauso wichtig wie die Schönheit der Spüle. Deshalb hat Franke seine Küchenspülen mit vielen smarten Lösungen ausgestattet. Diese Lösungen machen das Arbeiten in einer Küche mit einer Franke Spüle einfacher und attraktiver. Franke entwickelt alle seine Produkte so, dass sie für sich herausragend und in Leistung und Stil unvergleichlich sind, aber wir wissen, dass Einheit eine Stärke ist und jede Küche ihre eigenen Bedürfnisse hat. Aus diesem Grund hat Franke mehrere Kollektionen entwickelt, die den gleichen Stil und die gleiche Philosophie vereinen und Ihnen unzählige Möglichkeiten bieten, die Umgebung zu schaffen, die Sie sich immer vorgestellt und immer gewünscht haben.
Die Kücheninsel ist beliebter denn je – nicht nur als zusätzliche Arbeitsfläche, sondern auch als sozialer Mittelpunkt. Die Entscheidung, eine Spüle in die Insel einzubauen, ist umstritten: Für manche ist sie praktisch, für andere ein gestalterisches Dilemma.
Erhalten Sie Zugang zu exklusiven B2B-Vorteilen!
Fordere dein B2B-Konto an